Global Forum

Helping Hand Global Forum

hhGF 004

Executive Presidium

Chairman / President

  • Dr. Andre Gasiorowski, Helping Hand Coalition

Presidium Members

.Israel: 

  • Dr. Alex Berman – Hazit Hakavod – Front of Respect
  • Aaron Molotkovsky – Amutat Zikaron
  • Avraham Greenzaid – Veterans Union of World War II – Fighters Against Nazism
  • Bozena Gasiorowski – Helping Hand Coalition
  • Daniel Rosen – Helping Hand Coalition
  • David Levin – Association of Ukrainian Immigrants in Israel
  • Gita Koifman – Association of Concentration Camps and Ghetto Survivors in Israel
  • Haim Ben Yakov – Euro – Asian Jewish Congress
  • Hili Rosenblum – Israeli Education Department
  • Lili Haber – Association of Jews from Poland
  • Meir Kahalon – World Organization of Libyan Jews
  • Michael Raif – Coordination Committee of Russian Immigrants in Israel
  • Michail Alshansky – Association of Immigrants from Belarus in Israel
  • Yefim Kipnis – Israeli Association of Refugee Victims of the Disaster

International

  • Roger West – God’s Grace International
  • Albert Tan – Raffles Air
  • Christie Glasener – Shofar International
  • David Welch – American Friends of Helping Hands Coalition
  • David Andrade – Line in the Sand
  • George Annadorai – Shalom Israel
  • Harald Eckert – European Coalition for Israel
  • Igor Nikitin – TBN Russia
  • Jenny Chaw – Raffles Air
  • Jeff Shelton – Israel Care And Relief Efforts (ICARE)
  • Jobst Bittner – TOS Dienste International
  • Jonathan Bernis – Jewish Voice International
  • Klaus Dewald – Global Aid Network (GAiN)
  • Larry Williamson – Reach Out America
  • Leszek David Lazowski – International Humanitarian Network
  • Larry Williamson – Reach out America
  • Max Veenstra – Humanitarian Resources International Foundation
  • Ted Pearce – March of Remembrance

Members

International Ministries and Organizations:

International organizations: 
representing activities in 180 countries worldwide

  • Helping Hand Coalition – Dr. Andre Gasiorowski, Chairman & CEO
  • God’s Grace International – Roger West, Chairman
  • American Friends of the Helping Hand Coalition – David Welch, President
  • Christen an der Seite Israels – Harald Eckert, Chairman
  • Global Aid Network – Klaus Dewald, President
  • Israel Care And Relief Efforts – Jeff Shelton, President
  • Jewish Voice – Jonathan Bernis, President
  • March of Remembrance  Ted Pearce, Chairman
  • Raffles Air – Albert Tan, President
  • Reach out America – Larry Williamson
  • Shalom Israel – George Annadorai, President
  • TBN Poland – Krzysztof Rompa, President
  • TOS Ministries – Jobst Bittner, President
  • World Doctors Christian Network (WCDN) – Pastor Daniel Rosen, President

Israeli organizations: 
representing 100,000 victims of Holocaust, and 2,000,000 refugees / immigrants arriving to Israel (1945-2013)

  • Association of Concentration Camps and Ghetto Survivors in Israel – Gita Koifman, Chairman
  • Association of Wounded Soldiers and Partisans who Fought the Nazis – gen. Roman Jagiel, Chairman
  • Amutat Zikaron – Aaron Molotkovsky, Chairman
  • Hazit Hakavod (Front of Respect) – Dr. Alex Berman, Chairman
  • Israeli Association of Refugee Victims of the Disaster – Yefim Kipnis, Chairman
  • Jerusalem Forum of Holocaust Survivors Organizations – Aud Asher, Chairman
  • Veterans Union of World War II – Fighters Against Nazism – Avraham Greenzaid, Chairman
  • Association of Immigrants from Belarus in Israel – Michail Alshansky, Chairman
  • Association of Ukrainian Immigrants in Israel – David Levin, Chairman
  • Central Organization for Jews from Arab Countries and Iran – Meir Kahalon, Director General
  • Coordination Committee of Russian Immigrants in Israel – Michael Raif, Chairman
  • Euro – Asian Jewish Congress – Haim Ben Yakov, Deputy General Secretary
  • World Druze Association – Dr. Akram Hasson, Chairman
  • World Organization of Libyan Jews – Meir Kahalon, Chairman

Front of the Respect (Hazit HaKavod – Движение «Хазит хаКавод»)

  • Всеизраильское объединение беженцев-жертв катастрофы Ефим Кипнис
  • Ассоциация “Союз ветеранов войны» Абрам Гринзайт
  • Ассоциация «ДЕТИ КАТАСТРОФЫ» Владимир Листенгарден
  • Всеизраильское объединение выходцев из Украины Давид Левин
  • Всеизраильское объединение выходцев из Белоруссии Михаил Альшанский
  • Международная ассоциация выходцев из Средней Азии и Казахстана Наталия Дивинская
  • Ленинградское землячество Лазарь Кролик
  • Московское землячество Евгения Миносян
  • Союз блокадников Израиля Соня Бируля
  • Всеизраильское объединение квартиросъемщиков Борис Коган
  • Экологическая ассоциация «ЭКОСТ» Нона Манусова
  • Союз Ученых-репатриантов Израиля (СУРИ) Руководитель проф.Олег Фиговский
  • Иерусалимский Дом Технологии Аврум Шарнопольский
  • Дом Технологии в Бат-Яме Евгений Лившиц
  • Научно-инженерная ассоциация “Практика” Михаил Штейнман
  • Форум за строительство социального жилья Александр Мойсевич
  • Ассоциация “Ученые Юга” Леонид Красильщиков
  • Ассоциация узников гетто и концлагерей (Ашдод) Аарон Молотковский
  • Ассоциация « Шеарим» (Нетания) ) Носивеч Людмила
  • Ассоциация детей войны в Нацрат Илите Гершкович Анатолий
  • Амута «Мидрешет Иерушалаим» Нира Гинзбург
  • Институт Прогрессивных Исследований в Араде Любовь Горелик
  •  Ассоциация “Интеграция” (ШИЛУВ) Бела Гольдберг
  • Ассоциация Ученых-репатриантов в Университетах Израиля Моше Белинский
  • Объединение школ повышенного уровня (МАПАТ) Яков Мазганов
  • Всеизраильское объединение преподавателей-репатриантов “Равенство в мире просвещения” Михаил Свойский
  • Ассоциация “Справедливость для репатриантов” Светлана Семкин
  • Объединение “Маханаим” Зеев Дашевский
  • Ассоциация “Информация и знания – репатриантам” (МАКОР МЕИДА) Валентин Кошарский
  • Научно-исследовательский Центр “Русское еврейство в зарубежье” Юлия Систер
  • Спектр-центр Профилактической Медицины Экологии и Мира Чернобыля Семен Шапиро
  • Центр инженеров-репатриантов округа ха-Шарон Жаннета Вайнберг
  • Ассоциация “Центурион” Владимир Пох
  • Иерусалимская городская русская библиотека Клара Эльберт Игорь Коган
  • Ассоциация “Женщины Израиля” Фрида Клец
  • Ассоциация специалистов, работавших в сфере безопасности “Щит и Меч” Георгий Берензон
  • Форум родителей-репатриантов “Дружба и сотрудничество” Рая Ригер
  • Комитет в защиту демократии и прав человека Владимир Индикт
  • Школа повышенного уровня “Импульс” Галина Рогачевская
  • Ренессанс- помощь бывшим наркоманам Михаил Чичибаба
  • Ассоциация “Мосты культуры” (Гешрей Тарбут) Михаил Гринберг
  • Объединение “Микцоан 2000” Наум Спектор
  • Ассоциация в Поддержку детей-репатриантов Эли Зархин
  • Ассоциация культуры и просвещения (ТЭЭНА) Абрам Торпусман
  • Союз Изобретателей Израиля Олег Фиговский
  • Объединение выходцев из Сибири, Дальнего Востока, Севера и Урала “Зауралье” Лариса Стадлер
  • Ассоциация научных работников, инженеров и изобретателей “Анривис” Сергей Поляк
  • Театральная студия “МАРСЕЛЬ” Володя Теплицкий
  • Литературный проект “Иерусалимская Антология” Игорь Бяльский
  • Ассоциация карикатуристов “Пенком” Геннадий Костовецкий
  • Ассоциация “Литературный диалог” Елена Биргауз
  • Ассоциация “Гражданское единство” Аркадий Рутман Михаил Портман
  • Ассоциация “Мой дом в Израиле” Борис Девятов
  • Ассоциация “Соотечественники”–Бней Арцейну Леонид Цивьян
  • Просветительская ассоциация “Знание – это дорога” Михаил Кисилевский, Геннадий Левитас
  • Правовая ассоциация “За чистоту власти, демократическое и правовое руководство” Леонид Цивьян
  • Общество дружбы и сотрудничества граждан Израиля и России Павел Аронсон
  • Ассоциация Пожилых Учителей (АФТА) Римма Экслер
  • Гражданское единство молодежи Марк Гольдин
  • Музыкальная ассоциация “Гармония” Клара Дубовая
  • Экологическая ассоциация “Прогресс” Игорь Вайспапир
  • Союз помощи инвалидам ИДАЛ Татьяна Польски
  • Союз “Ученые и специалисты Ашкелона” Илья Москович
  • Ассоциация “Независимая Академия Наук Израиля” Арон Мен
  • Ассоциация “Премьер” Александр Черный Сергей Мигуров
  • “Репатрианты в интересах развития ЕКНАНА” Юра Магнер
  • Ассоциация “Качество жизни для всех и для каждого” Исаак Розовский
  • Союз спортсменов-репатриантов Израиля Володарский Борис
  • Ассоциация развития спорта Израиля “Эльси” Иоси Ройтман
  • Ассоциация “Новая эра” Рон Ходос
  • Объединение в поддержку алии в Лоде Рита Райнштейн
  • Ассоциация “Арсенал” (Хадера) Сима Эпштейн Давид Зелевенский
  • Ассоциация “Cпециалисты под чертой бедности” Виктория Меер
  • Ассоциация “Олим лемаан клита моцлахат” Надя Татаренко
  • Ассоциация “АМОС” Борис Берман
  • Ассоциация “Спорт для севера” Олег Брик
  • Объединение “Дом Корчака в Иерусалиме” Михаил Польский
  • Армянское землячество Эдлис Мартиросян Эдуард
  • Самарское землячество Лена Рутберг
  • Объединение “Театрон маленький” Игорь Березин
  • Объединение “Cмешанные семьи!” Саша Бахмутский
  • Ассоциация “Приверженность миру и социальной справедливости” Саша Коган
  • Институт массовых миграций Слава Погребенский
  • Еврейский мемориал. Памяти евреев-жертв советского режима Арье Бергер, Марина Туркинец
  • Ассоциация “Ученые Офаким” Ицхак Кадеш
  • Школа развития в Ашдоде Фира Гринес
  • Фонд “Керен ле Кавказ” Яков Бар Шимон
  • Ассоциация «Борьба с коррупцией» Алекс Тенцер
  • Ассоциация “Бриют Плюс” Маргорита Фрейморит
  • Амута «Дом и семья» Лида Зильберштейн
  • Дополнительная неформальная школа в Ариэле Кондратьева Лина
  • Институт интеграции и профессиональной адаптации (Нетания) Биюль Яков

Screenshot 2014-08-20 00.52.17

Categories: Global Forum

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s